8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как инвалиду 2 группы обжаловать штраф за остановку в неположенном месте?

Здравствуйте,я инвалид 2 группы,пришел штраф за остановку в не положенном месте.Значок инвалид стоит на лобовом стекле.Остановилась ближе к воротам травмпункта,т.к инвалидность связана с ногами и позвоночником.Пришел штраф на электронку с фотофиксацией.По закону инвалиды могут останавливаться под знаком.Штраф был 24.12.18 пришел сегодня 29.12.18. это последний рабочий день.Обжаловать говорят в течении 10 дней,но я не могу,до 9.01.19 поаздники.Как мне быть?

, Гулия, г. Нижнекамск

Здравствуйте, согласно КОАП РФ ст 4.8" 3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.", то есть срок закончится 10 -го числа- в рабочий день, в 24 часа этого дня. Вполне можете успеть обжаловать)

1
0
1
0
Гулия
Гулия
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо

прошу прощение за опечатку, срок закончится 9 числа, тк праздники до 8. Что касается того момента, если срок пропущен, то согласно ст 30.3 ч.2 Коап Рф вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, судья, опираясь на уважительность причин пропуска срока, может, соответственно, либо восстановить, либо вынести определение об отклонении ходатайства

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас участок оформлен в аренду на год, арендодатель инвалид 2 группы, как подключить на участок свет по льготе?
Добрый день , подскажите пожалуйста , у нас участок оформлен в аренду на год , арендодатель инвалид 2 группы, как подключить на участок свет по льготе ?
, вопрос №4958802, Владлена Игнат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я инвалид 2 группы участник сво положен ли мне автомобиль?
Здравствуйте я инвалид 2 группы участник сво положен ли мне автомобиль?
, вопрос №4952448, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли инвалиду 2 группы получить накопительную пенсию в 45 лет?
Можно ли инвалиду 2 группы получить накопительную пенсию в 45 лет?
, вопрос №4950826, Иван, г. Первоуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ТСЖ назначает дополнительный штраф в размере 5000 рублей за каждое нарушение: - оставление мусора в неположенном месте, - отсутствие уборки за животным во время выгула
ТСЖ назначает дополнительный штраф в размере 5000 рублей за каждое нарушение: - оставление мусора в неположенном месте, - отсутствие уборки за животным во время выгула. Так как в доме установлены камеры и электронные ключи от входа в подъезд, то нарушители быстро вычисляются. После перехода в приложение Госуслуги Дом, я высяснила что проводилось собрание жильцов в 2924 году, где выносился вопрос размера этого штрафа. Кворум на собрании не был получен, соответственно решение не утвердили. А штраф начали применять. Я квартиру сдаю по официальному договору. О том что данный штраф применяется к жильцам нигде не указано (лифте, подъезде и т.д). Соответственно, ни я , ни мои арендаторы не знали о данном штрафе. А выяснили про штрафы после того, как собака, которая проживала с арендатором оставила экскременты в неположенном месте. На мое Обращение в ТСЖ прислать протокол, где утверждается размер штрафа, мне 30 марта 2026 г прислали письмо в котором протокола нет, но расписаны мои действия - я ознакамливаюсь с данными условиями и прошу из за первичности нарушения убрать штраф. Я это делаю, но штрафы не убирают (к моменту письма штрафов было уже 4, два из которых были оплачены). Мои неоднократные обращения с ТСЖ о неприемлемости применения штрафов не приносят результата. Какой порядок действий у меня должен быть, чтобы я могла доказать свою правоту и освободиться от штрафов ?
, вопрос №4950125, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2018