Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как инвалиду 2 группы обжаловать штраф за остановку в неположенном месте?
Здравствуйте,я инвалид 2 группы,пришел штраф за остановку в не положенном месте.Значок инвалид стоит на лобовом стекле.Остановилась ближе к воротам травмпункта,т.к инвалидность связана с ногами и позвоночником.Пришел штраф на электронку с фотофиксацией.По закону инвалиды могут останавливаться под знаком.Штраф был 24.12.18 пришел сегодня 29.12.18. это последний рабочий день.Обжаловать говорят в течении 10 дней,но я не могу,до 9.01.19 поаздники.Как мне быть?
Здравствуйте, согласно КОАП РФ ст 4.8" 3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.", то есть срок закончится 10 -го числа- в рабочий день, в 24 часа этого дня. Вполне можете успеть обжаловать)
прошу прощение за опечатку, срок закончится 9 числа, тк праздники до 8. Что касается того момента, если срок пропущен, то согласно ст 30.3 ч.2 Коап Рф вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, судья, опираясь на уважительность причин пропуска срока, может, соответственно, либо восстановить, либо вынести определение об отклонении ходатайства
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , подскажите пожалуйста , у нас участок оформлен в аренду на год , арендодатель инвалид 2 группы, как подключить на участок свет по льготе ?
, вопрос №4958802, Владлена Игнат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ТСЖ назначает дополнительный штраф в размере 5000 рублей за каждое нарушение:
- оставление мусора в неположенном месте,
- отсутствие уборки за животным во время выгула.
Так как в доме установлены камеры и электронные ключи от входа в подъезд, то нарушители быстро вычисляются.
После перехода в приложение Госуслуги Дом, я высяснила что проводилось собрание жильцов в 2924 году, где выносился вопрос размера этого штрафа. Кворум на собрании не был получен, соответственно решение не утвердили.
А штраф начали применять.
Я квартиру сдаю по официальному договору.
О том что данный штраф применяется к жильцам нигде не указано (лифте, подъезде и т.д).
Соответственно, ни я , ни мои арендаторы не знали о данном штрафе.
А выяснили про штрафы после того, как собака, которая проживала с арендатором оставила экскременты в неположенном месте.
На мое Обращение в ТСЖ прислать протокол, где утверждается размер штрафа, мне 30 марта 2026 г прислали письмо в котором протокола нет, но расписаны мои действия - я ознакамливаюсь с данными условиями и прошу из за первичности нарушения убрать штраф. Я это делаю, но штрафы не убирают (к моменту письма штрафов было уже 4, два из которых были оплачены).
Мои неоднократные обращения с ТСЖ о неприемлемости применения штрафов не приносят результата.
Какой порядок действий у меня должен быть, чтобы я могла доказать свою правоту и освободиться от штрафов ?
, вопрос №4950125, Наталья, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
прошу прощение за опечатку, срок закончится 9 числа, тк праздники до 8. Что касается того момента, если срок пропущен, то согласно ст 30.3 ч.2 Коап Рф вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, судья, опираясь на уважительность причин пропуска срока, может, соответственно, либо восстановить, либо вынести определение об отклонении ходатайства