Можно ли отказаться от аренды земли под домом?
здравствуйте, купила дом в деревне за мат.капитал два года назад. земля 26 соток находится в аренде росимущества. сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.
, юля, г. Оренбург
Юниэстейт ООО
Добрый день, Юлия!
купила дом в деревне за мат.капитал два года назад. земля 26 соток находится в аренде росимущества. сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.
К сожалению, это невозможно, так как в нашем законодательстве закреплена норма единстве судьбы земельных участков и объектов недвижимости, находящихся на них.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.