Какое наказание будет за выезд на встречную полосу движения?
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на данную ситуацию:
Около 9 утрае ехали с мужем с поселка в город. Сильно торопились и не заметив знака "Обгон запрещен", а внизу еще и время указано с 7 до10 и с 17 до 20, муж совершил обгон. Через метров 500-600 на остановил сотрудник ДПС. При остановки стояла только одна легковая машина, затем через минуты 2 подъехала та, что мы обгоняли. Это была грузовая машина.
После того как инспектор представился и объяснил наше правонарушение, последовала фраза: "Подойдете, когда уедет водитель камаза."
Не о чем не подозревая мы сидели в машине. Через 30-40 минут водитель камаза уехал и муж отправился к инспектору. Его попросили сеть в машину. Там ему сразу же показали схему нарушения ПДД и готовый практически на подпись протокол.
Со слов инспектора, мой муж совершил выезд на полосу встречного движения в запрещенное время, и это было запечатленно на камеру. На вопрос мужа почему его не пригласили, когда водитель камаза давал показания, инспертора промолчали. На вопрос где понятые, они тоже промолчали. На просьбу показать видео с нарушением, один инспектор ответил,что не обязан показывать ничего. Был составлен протокол, в котором описано правонарушение. Муж отказался его подписывать и написал пояснение, что не согласен с тем, что написано в протоколе.
Таким образом, получается следующее:
1. схема нарушения была нарисована в отсутствии моего мужа
2. свидетелей, что он нарушил ПДД, нет
3. понятых не было
4. видео с нарушением нам не показали
5. меня как свидетеля в протокол не занесли.
Вопрос: какое наказание может быть и вообще правильно ли инспектора поступили?