Имею ли я право встать в очередь на жилье, если метраж больше нормы?
Здравствуйте!
Подскажите что имеет более высокую юридическую силу ст.51 ЖКРФ или - Приказ Минздрава России от 30.11.2012 N 991н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь";
- Приказ Минздрава России от 29.11.2012 N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".
У меня ситуация такая: я инвалид 2 группы с тяжелым хроническим заболеванием, входящее в данные приказы Минздрава дающие право на дополнительную жил.площадь и при котором не возможно совместное проживание в одной квартире. Я проживаю со своей матерью пенсионеркой в однокомнатной квартире, но площадь в кв.м. у нас на каждого больше нормы по закону. В отделе соцзащиты отказывают ссылаясь на то что кв.м. у нас больше нормы а тяжелое хроническое заболевание не в приоритете! По этому интересует вопрос: возможно ли мне встать на очередь и получить дополнительное жилье на основании моего хронического заболевания не смотря на то что кв.м. жилья у меня больше нормы?
Спасибо!
На какие нарушения закона или нормы закона ссылаться, при обжаловании отказа в постановке на жилищный учет, инвалида с тяжелым хроническим заболеванием в моем случае?
На 51 статью ЖК РФ подпункт 4 части 1 и ссылайтесь во взаимосвязи с Приказом 987н, как подтверждение данной категории граждан.