Как происходит обжалование диагноза военной комиссии?
Добрый день!
Возник вопрос такого плана:
Пол года назад при обследовании для военкомата, мне указали диагноз связанный с повышением давления ( возможно, это было на нервной почве ). Изначально военная комиссия была в сомнениях, поскольку СМАД показывал совсем другое.
Но а потом решил забить на эту ситуацию и вовсе поставить мне категорию "В" ( ограниченно годен ).
Хотелось бы оспорить данный диагноз. Возможно ли такое?
Решил поступать в академию МВД, но беда в том, что без положительного заключения военной комиссии туда не берут.
Заранее спасибо за помощь!
( Военный билет еще не на руках )
Да, вы можете обжаловать решение ВВК. Для подробного разбора ситуации можете обратиться в чат.
Приветствую, Илья.
Решение призывной комиссии может быть обжаловано лицом, в отношении которого оно вынесено, в течение 3 месяцев.
Вы этот срок уже пропустили, так про прошло 6 месяцев (с ваших же слов).
Таким образом, ваш единственный путь — переосвидетельствование. Приходите в военный комиссариат с медицинскими документами, подтверждающими отсутствие у вас заболевания, на основании которого вы были признаны ограниченно-годным к военной службе.
Однако, учтите, что если ваша категория годности изменится, то вы будете подлежать призыву.
И скорее всего вы встретите противодействие со стороны военного комиссариата в проведение переосвидетельствования.
Подумайте, так ли вы этого хотите.