Как отобрать ребенка у матери, если я не записан как отец ребенка?

Я могу отсудить ребенка если я даже не записан как отец но при этом у него отчество не моё? И его мать употребляет наркоту и не занимаемся с ребенком а постоянно занимается с ребенком ее мать!

, Алексей, снт. Красноярский Тюз д Сорокино
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если вы не записан как отец, вы посторонний человек и слушать вас не будут ни в органе опеки ни в суде.Вы посторонний.Если вы установите отцовство то у вас появятся права воспитывать ребенка

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если вы в свидетельстве о рождении не указаны отцом ребенка, то первое, что надо сделать-установить отцовство в судебном порядке.

Только после установления отцовства Вы можете заявлять дальнейшие требования об определении мета жительства ребенка.

Более подробная консультация возможна в чате на платной основе.Минимальные тарифы установлены администрацией сайта.