Нужен ли документ подтверждающий, что я имею право преподавания курсов?
Добрый день.
Я парикмахер. Хочу открыть курсы парикмахерского искусства. Мне необходимо иметь документ на право вести преподавательскую деятельность?Спасибо
, Марина, г. Тула
Гельмут Песла
Доброго времени суток. Лицензию… это дополнительное профессиональное образование.
Как частные, так и государственные образовательные учреждения для осуществления своей деятельности должны получать лицензии. Это специальный документ, который подтверждает государственное лицензирование предприятия и его соответствие всем требованиям, выдвигаемым со стороны государства. Необходимость в получении бумаги возникает и в том случае, если лицо предоставляет услуги дополнительного образования.