Как быть, если есть взыскание несуществующей задолженности?
Здравствуйте! Поступают злобные звонки от организации «МаниМэн», где говорится о несуществующей задолженности, звонят уже 3 месяца, заявление в полицию написано, органы бездействуют. Никаких займов я не брала. Что делать в такой ситуации?
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Черных
Здравствуйте. Просто не обращать внимания на звонки, особенно, если Вы не брали займ, не подавали заявку на получение займа. Правоохранительные органы будут бездействовать, поскольку в настоящее время из Вашей ситуации не усматривается наличие признаков какого — либо фактически свершившегося состава преступления. Решайте проблемы по мере их поступления и не ведите лишних разговоров с лицами, которые Вам звонят.