Регистрация автомобиля без номера кузова
Здравствуйте. Достался Камаз по наследству. В ПТС номер кузова отсутствует. Могу ли я его продать, без проблем с регистрацией для покупателя?
, Максим, г. Новосибирск
Денис Скляров
Здравствуйте, Максим!
В соответствии с Приказом МВД № 139 от 20 марта 2017 года подлежат регистрации автомобили:
с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации
В Вашем случае собственника отправят на экспертизу по идентификации транспортного средства. После чего на основании полученного заключения, а также постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, ГИБДД вносит в регистрационные данные пометку, что VIN-номер у машины утрачен.
Спасибо за ответ, но вопрос был несколько не об этом. Изначально в ПТС не было номера кузова и соответственно его не было на машине. Т.е. номера нет не в результате коррозии, а в результате того что его просто не нанес изготовитель. Может ли это стать проблемой?
Не должно быть проблемой, стоит ожидать, что отправят на экспертизу, после чего владелец сможет зарегистрировать.
Предупредите нового собственника об этой ситуации заранее и думаю проблем не возникнет!