Продажа завещанной племяннице квартиры с использованием недвижимости мамы без ее ведома

Добрый день. МОя бабушка по линии отца скончалась 5 лет назад примерно. Я единственная родная внучка, отец умер лет 20 назад. Когда умерла бабушка о смерти не сообщили. На данный момент утверждают что завещание было составлено на племянницу, и этой же самой племянницей данная квартира была продана. Для получения этой квартиры была использована недвижимость которая принадлежала моей маме без ее ведома. Возможно ли восстановить этот сложный процесс ? ПОмогите пожалуйста

, Маргарита, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Маргарита! В данном случае, если вы сомневаетесь в подлинности завещания, то можете попробовать оспорить завещание и признать недействительным свидетельство о праве на наследство, и на этом основании оспорить последующую сделку.Вопрос достаточно сложный и объемный. Кроме того, необходимо учитывать и сроки давности по сделкам…

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.