Как решить проблему с многочисленными кредитами, которые муж оформлял без моего ведома?
Добрый день.В браке прожили 26 лет.Есть сын, которому 19 лет.Недавно узнала, что муж мне уже долго изменяет, дело идет к разводу.Нажитое имущество: 3-комнатная квартира, купленная по военному сертификату -три доли(по доле каждому члену семьи), машина дорогая, оформлена на мужа.После смерти моей мамы и получив долю от наследства я оплатила большую часть машины.Будучи замужем-я почти все годы не работала, занималась хозяйством, воспитанием сына.Муж вначале служил, последние годы работает. Как оказалось-всю жизнь меня обманывал, брал кредиты без моего ведома.После разоблачения- пытались вместе решить вопрос-но он вновь скрыл часть кредитов и продолжал так же брать их… Недавно вновь узнала о имеющихся кредитах случайно.Богато не жили, можно сказать-считали копейки.Я оформила ИП на себя, муж иногда подрабатывал по бизнесу, очень мало, таксовал в основном. Куда шли деньги-непонятно… Узнала о наличии у него любовницы, возможно уже давно.Вопрос по разделу обязанностей по кредитам и кредитным картам-разделят ли их нам пополам либо все же я могу отказаться от уплаты своей части кредитов в связи с тем, что не знала о них и не давала согласия.и вообще возможно тратил он большую часть на любовницу.И еще-если я не соглашусь на развод-как мне тогда решать все вопросы и избежать неприятностей по кредитам? Если например муж уже живя с любовницей будет продолжать брать кредиты-могу ли я как то обезопасить себя и ребенка на этот счет, не разводясь?