Выбор организационно-правовой формы для запуска инвестиционного проекта
Добрый день, интересует следующий вопрос:
Хочу организовать инвестиционный проект со сбором средств физических лиц с последующим вложением собранных средств и получением прибыли и разделением все прибыли между вкладчиками. Подскажите какую мне организационно правовую форму выбрать для этого? чтоб налоги не слишком душили
, Рамиль, г. Казань
Руслан Болдырев
Здравствуйте Рамиль!
На мой взгляд оптимальным вариантом будет акционерное общество открытого типа, с возможностью осуществлять куплю продажу акций компании. Но что касается налогов, то избежать их не получится. Все зависит от ряда моментов вашей деятельности. Если вам нужно будет помощь в подготовки регистрационных документов, а также более развернутая консультация, напишите мне в чат. Постараюсь помочь
Тут наверное не совсем так:
1. Для открытия ОАО на момент открытия нужно уже иметь огромный уставной капитал который должен быть равен стоимости выпускаемых акций — такой возможности нет. У нас сначала будет производится сбор средств, а уже после их инвестирование. То есть может это быть какой либо инвестиционный фонд в котором каждый инвестор является совладельцем бизнеса, чтоб не было такого что у данного фонда всего один хозяин, либо такой возможности небыло — скупить доли участников и стать полноправным владельцем.