Можно ли добиться перерасчета за ЖКУ в квартире, в которой никто не проживает?
В квартире никто не проживает, заплатили долг, но без пени за отопление, также делают расчёт за элеутреэнернию по общему тарифу , перерасчет делать не хотят. Есть ли какие то способы чтобы пени по отоплению не начисляли и за элеутреэнернию сделали перерасчет ?
, Анжела, г. Саратов
Илья Пауков
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.