Как квалифицируется взятка в размере 15 тысяч рублей?
Дал взяьку 15000 полицейскому,что будет ?признал полностью свою винуЕще у меня зпрет я мигрант с Узбекистана,как я могу отвать штрвф (е ли мне его назначат )е ли у меня запрет???
Дал взяьку 15000 полицейскому, что будет? признал полностью свою винуЕще у меня зпрет я мигрант с Узбекистана, как я могу отвать штрвф (е ли мне его назначат )е ли у меня запрет???
Варя
Варя, добрый вечер! Значительным размером при совершении деяния, ответственность за которое предусмотрено ст. 291 УК РФ является сумма, превышающая двадцать пять тысяч рублей. Соответственно дача взятки в размере 15 тыс. будет квалифицироваться по ч. 1 ст. 291 УК РФ
Здравствуйте! На данный момент я имею просрочку 100 тыс рублей (в связи с лечением антидепрессантами генерализованного тревожного расстройства и сдачей многих анализов) и снижением дохода на работе и подработке не было возможности оплачивать кредит. Я гасила мелкими частями ежемесячно как могла. Теперь банк собирается передавать документы в суд и вероятно взыскивать полную сумму кредита (около 450 тыс рублей). У меня таких денег нет. Хотелось бы решить вопрос с банком в досудебном порядке.
Добрый вечер
Перевел денежные средства в размере 150 тыс рублей , ошибочно по номеру телефона другого человека , человек вернул 37 тыс рублей , остальные денежные средства арестовали судебные приставы в рамках ИП , получатель пошел в банк написал заявление по факту того что получил средства которые необходимо вернут , заявление приняли , приставы на контакт идти отказались , сообщили что необходимо решать в судебном порядке , прошу оказать содействие в плане действий с составлением необходимых документов , получатель живет недалеко , на контакт идет
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
Сделал заказ ювелиру из Подмосковья, отправил аванс 40 тыс и золото в счет стоимости работ в сентябре 2025. сначала были отговорки что дизайнер долго отрабатывает, потом он вроде как попал в больницу с сердцем. Потом целый детектив: он поймал благоверную на измене, оставил ключи и хлопнул дверью (вместе вроде как с моим готовым изделием). Потом долго пытался попасть домой - жене стыдно и не хочет с ним видеться. после угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.). сейчас опять кормит завтраками. мне это надоело, хочу что-то сделать: подать заявление в полицию или в суд, не знаю. Проблема в том, что я нахожусь в Донецке, ДНР и не знаю как в таких ситуация поступать (Бог миловал и все у кого заказывал дорогостоящие услуги выполняли свои обязательства). Договора на оказание услуг с ним не заключал - просто переписка в телеграм... =(