Какие выплаты положены опекуну несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте. Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка. положены ли быть мне какие нибудь социальные выплаты от соцобеспецения???? и какие сроки подачи документов???
, НАТАЛЬЯ, г. Урюпинск
Здравствуйте, Наталья
Как правило размеры пособий по опеке и попечительству регламентируются региональным законодательством, то есть законами области в которой Вы проживаете и как правило данная сумма составляет 10000 рублей и не более.
А вот ФЗ от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дает вам право на получение бесплатных путевок ( п.2.ст.7)
Для получения данных путевок Вам необходимо обратится в органы социальной защиты по месту жительства.