Что делать
Здравствуйте.у меня такая ситуация,умер дедушка,на нем был земельный пай.потом умерла его жена моя бабушка.в наследство на пай она не вступила.остался я с мамой,мама хочет написать отказ от наследства в мою пользу.А теперь суть вопроса что делать? документы на землю у двоюродной сестры дедушки,она меня продинамила и я вовремя не вступил в наследство (не отдала документы,они по сей день у нее).теперь она связалась спустя пять лет чтоб я вступил в наследство.с ее слов мы должны пойти в суд,и она хочет от меня доверенность.Может она претендовать на эту землю или каким-то образом оставить меня без наследства?
В суде необходимо восстанавливать срок принятия наследства.
Вы за этот пай вносили какие либо денежные суммы, либо что либо оплачивали насчет этого пая?
Пишите в чат.
Писать на неё доверенность опасно, кто знает что у неё на уме. По закону она не может претендовать на землю пока есть наследники первой очереди. Но я не советую оформлять доверенность на неё.