Каков размер штрафа за отсутствие прописки в течение 2 лет, если я не знал, что меня выписали?

В 2016г по решению суда моя бывшая жена выписала меня.об этом узнал на выборах в 2018г 16декабря!размер штрафа?

, Деревцов Виктор Фролович, г. Москва

Добрый день.

В соответствие с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Согласно КоаП РФ штраф составляет в зависимости от субъекта РФ от двух до пяти тысяч рублей на граждан.