Могу ли я без военкомата прибыть в другую воинскую часть?

Здравствуйте . К документы на увольнение по окончанию контракта готовы жду выписку. Могу ли я без военкомата прибыть в другую военскую часть этого же округа и подписать контракт без прохождения комиссий в военкомате и в какое время мне это нужно сделать. Подскажите пожалуйста.

, Ефим, г. Челябинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Могу ли я без военкомата прибыть в другую воинскую часть этого же округа и подписать контракт без прохождения комиссий в военкомате и в какое время мне это нужно сделать.

Ефим

Здравствуйте Ефим!

Нет, так как вы увольняетесь в запас, и Вам необходимо встать на воинский учет в течении 2-х недель, после чего обратиться на пункт отбора, если вы желаете проходить службу в МО РФ и заново проходить все мероприятия отбора.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, в порядке личной консультации.

С Уважением!

Павел, а также он может заранее позаботиться, никто ему в этом не может помешать, пройти беседу с рук. составом, например.

А после того как встанет на учет в ВК, то и документы он может подать непосредственно в выбранную им в/ч (если он не офицер). (ст.5 Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)