8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я оформить документы по потере кормильца при поступлении в учебное заведение?

Могу ли я оформить документы по потере кормильца,при поступлении в учебное заведение?

Отца не было с рождения

, Руслан, г. Красноярск

Здравствуйте, Руслан!!! Нет, в вашем случае пенсии по потере кормильца вам не предусмотрено  не предусмотрено. У вас не имел место факт смерти кормильца.У вашей матери был статус матери-одиночки с получением всех соответствующих льгот и пособий

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день

 Если он  указан в свидетельстве о рождении  и его нет в живых  и ранее вы получали эту пенсию по потере кормильца.

Студент очной формы обучения университета получает пенсию по потери кормильца до 23 лет при условии, что он официально не работает и не отчислен из университета.

Обратиться в ПФР с заявлением на возобновление пенсии, если имеются на то правовые основания, нужно как можно скорее, так как никто не возместит деньгами упущенное время.

Если он (отец ) не указан в свидетельстве о рождении, то вы можете установить отцовство по суду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, могу ли я мама снять пенсию по потере кормильца без ребёнка, ему 15 лет
Здравствуйте, могу ли я мама снять пенсию по потере кормильца без ребёнка, ему 15 лет
, вопрос №4978249, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Дочке 18 лет и она учится на очном отделении техникума, получает пенсию по потере кормильца. Может ли она о
Добрый день! Дочке 18 лет и она учится на очном отделении техникума, получает пенсию по потере кормильца. Может ли она оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет.
, вопрос №4977856, Оксана, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я оформлена по уходу за ребёнком инвалидом в разводе, отец умер детей, имею ли я право получать по уходу за ребёнком по потере кормильца до 14 лет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я оформлена по уходу за ребёнком инвалидом в разводе, отец умер детей, имею ли я право получать по уходу за ребёнком по потере кормильца до 14 лет ?
, вопрос №4977282, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли оформить опекунство на братишку инвалида?
Здравствуйте я являюсь участником боевых действий Чечни. И у меня к вам такой вопрос? Могу ли оформить опекунство на братишку инвалида? Я не где не работаю только получаю ЕДВ
, вопрос №4976400, Алик, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
Я продолжаю получать пенсию по потере кормильца уже после отчисления Но я отчислилась для того, чтоб перевестись в другое учебное заведение, нужно ли мне присылать справки в пенсионный фонд?
, вопрос №4973221, Ирина, г. Эртиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2019