Куда обратиться, если полиция не может найти нападавшего?

Добрый день!

На моего мужа совершено нападение, муж находится в больнице, водитель авто скрылся, но я успела сфотографировать номер автомобиля. Заявление в полицию подали, но сегодня позвонил участковый и сообщил что хозяин автомобиля утверждает, что автомобиль продал, копии договора купли продажи у него нет, что нам теперь делать, куда обратиться?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

ждать результатов расследования, если будет возбуждено уголовное дело

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что нам теперь делать, куда обратиться?

Татьяна

Татьяна,

Вы же уже как будто обратились:

Заявление в полицию подали,

Татьяна

Больше ничего делать не надо.

участковый и сообщил что хозяин автомобиля утверждает, что автомобиль продал,

Татьяна

Ну и что? Это проблема участкового.

Сейчас полиция назначит судебно-медицинскую экспертизу по вопросу степени тяжести вреда здоровью, причинённого потерпевшему.

Даже если вред здоровью будет признан лёгким, но виновное лиц не будет установлено, полиция обязана возбудить уголовное дело, как нераскрытое, в отношении неустановленного лица, и провести расследование на общих основаниях.

На практике полицейские не очень любят «заморачиваться» малоперспективными делами, и могут попытаться вынести незаконное постанвление об отказе в возбуждении уголвного дела.

Во избежание этого я бы рекомендовал Вам пригласить адвоката для мониторинга расследования. Если в дело вступает адвокат, полиция, как правило, избегает допускать нарушений законности.