Обязательно ли делить доли на детей у нотариуса?
Обязательно ли делить доли на детей у нотариуса?или можно самостоятельно через госуслуги?нотариус запросил 7000р.за эту услугу,законно ли это?
, Наталья, г. Сегежа
Марат Гадильшин
Здравствуйте Наталья
Нет, деление долей у нотариуса не обязательно. Доли можете установить как в самом договоре, так и в последующем переуступить детям. На если делать в два этапа, опять придется платить госпошлину в МФЦ 2000 рублей, хотя после нотариуса тоже придется. Размер доли на ребенка устанавливаете самостоятельно, хоть 1/100
Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат