Расторжение договора купли-продажи дома под материнский капитал

Покупатель оформил договор купли-продажи дома. Деньги на покупку дома он получил через фирму, обналичивание материнский капитал. Деньги продавцу не заплатил. Как вернуть дом продавцу?

, Надежда, г. Мариинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда. В договоре купли-продажи должно быть прописано условие о порядке расчета между продавцом и покупателем. Если по условиям договора данное обстоятельство нарушено покупателем, вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи дома  в судебном порядке, предварительно предложив продавцу расторгнуть его в добровольном порядке, в связи с нарушением условий договора. Если у вас остались еще вопросы вы можете задать их мне в чате.