Нарушение конфиденциальности блогером, опубликовавшим видео со мной без моего согласия

Видео блогер выставил видео с моим участием на ютуб. Без моего согласия на съемку и последующим размещением на ютуб. На видео видно мое лицо. Мой голос мое имя. Нет возможности с ним связаться и попросить удалить его ( боюсь травли). Посоветовали обратиться к юристу и подать иск.

Как много это времени займёт??!

Нужно как можно скорее удалить его. Нет времени ждать месяцы и недели.

Что можно сделать с этой проблемой?!

Сколько это будет стоить?

, Изабелла, г. Краснодар
Александр Матненко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Изабелла. Конечно, сначала нужно обратиться в службу поддержки самого youtube. Если хотите сделаю это за Вас

Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Изабелла,

Посоветовали обратиться к юристу и подать иск.

Как много это времени займёт??!

Что можно сделать с этой проблемой?!

Изабелла

честно говоря, если Вы планируете именно подавать на него в суд, то это займет месяцы действительно. Я бы советовала Вам обратиться в ютуб. Но для начала, прежде всего, надо видео изучить и уже после этого Вам рекомендации давать.

С уважением, Виктория Суворова.