Кто должен оплачивать технический паспорт из БТИ при купле-продаже квартиры?
Покупаю квартиру, нужен технический паспорт, продавец оплачивать отказывается, говорит что он нужен мне. В квартире перепланировка.Кто должен оплачивать технический паспорт из БТИ при покупке квартиры? Продавец или покупатель?
, Надежда, г. Сатка
Марат Гадильшин
Здравствуйте Надежда
Вообще-то продавец должен продавать квартиру с полным пакетом необходимых документов. Но это гражданско-правовые отношения, никто никого не может заставить совершить какие-либо действия. Если обе стороны заинтересованы в сделке они должны найти компромисс.