Каким способом можно взыскать долг без расписки?

Здравствуйте!Был предварительный договор купли-продажи,затем внесли еще 70000р в счет основной суммы,так как помещение было на другую гражданку,в агенстве недвижимости получатель заверил,что задним числом передаст расписку.Есть свидетель,который присутствовала при всех переговорах.Затем поехали в ближайший сбербанк, сняла 70000р и передала получателю.Расписки так и не написали.Договор в последствии расторгнули ,агенство недвижимости удержало 40000р с меня.Основную сумму отдали,а те 70000р в присутствии сотрудника агентства недвижимости пообещали вернуть,на все мои просьбы написать здесь и сейчас расписку получатель устроил истерику и сказал,что порвет договор и не отдаст ничего вообще. Подскажите пожалуйста, возможно ли восстановить справедливость и привлечь к выплате долга получателя.За ранее большое спасибо!

, Эля, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Эля, доброй ночи. В принципе возможно, но показаний одного свидетеля может оказаться мало. Возможно, были еще свидетели этих договоренностей? Чек о снятии денег в сбербанке сохранился? Попробуйте начать переписку или просто разговор о возврате данной суммы под запись. Если возникнут вопросы или необходимо будет помочь в итоге с судом — пишите.