Как поменять статус квартиры на статус дома?

Хочу приватизировать землю под отдельно стоящей квартирой на земле. Знаю что надо с начало надо поменять статус квартиры, т.к. землю можно приватизировать только под домом. Обращалась в администрацию, послали в суд. Суд отказал в статусе дома. Что делать? Что обязана администрация? Я в Крыму!!!

, Елена, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

По ЖК РФ перевод квартиры в дом вполне реален. Обычно этот вопрос действительно решается в судебном процессе. А почему вам отказали? для ответа на вопрос нужно увидеть решение суда. Вы обжаловали данное решение в апелляцию? Может быть было некорректно составлено исковое заявление? Если хотите более подробной консультации по вашему делу, можете перевести вопрос в платные, но обязательно прикрепляйте к вопросу решение, или обратиться ко мне в чат за изучением документов и консультацией