Как происходит раздел квартиры при разводе между пенсионерами-инвалидами?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как происходит раздел квартиры, между супругами (пенсионеры - инвалиды). Квартира куплена в браке, долями между женой и сыном, у мужа нет доли, только прописка. В последствии квартира была передана сыну по договору купли - продажи до развода. Как будет происходить раздел имущества при разводе супругов. Сын совершеннолетний и является единственным собственником квартиры.

, Андрей, г. Рязань
Денис Воднев
Юрист, г. Волгоград

родители не разделят квартиру, ведь владеет фактически сын. так что родители ничего не имеют

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как будет происходить раздел имущества при разводе супругов. Сын совершеннолетний и является единственным собственником квартиры.

Никак, поскольку квартира супругам более не принадлежит, а принадлежит сыну, соответственно разделу она не может подлежать.

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

квартира подарена сыну

Андрей
Клиент, г. Рязань

А может ли сын выписать прописанных в квартире людей, не имеющих собственности, без их согласия