Можно ли к данным несовершеннолетним применить меры воспитательного воздействия?
Мухин 14 лет, и Шивяков 17 лет, напали на гражданина Л. В ходе
нападения нанесли ему опасные для жизни ножевые ранения и завладели его
пистолетом. Затем они совершили ряд вооруженных нападений на граждан и,
используя пистолет, завладевали их имуществом.
Можно ли к данным несовершеннолетним применить меры
воспитательного воздействия?
, Дарья, г. Волгоград
Несовершеннолетнему могут быть назначены следующие принудительные меры воспитательного воздействия:
а) предупреждение;
б) передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа;
в) возложение обязанности загладить причиненный вред;
г) ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.
вы задачу решаете?