Продажа квартиры
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры. Прописано 5 человек : я с двумя детьми, мама и мамин ребенок. Все дети несовершеннолетние. Можем ли мы все выписаться в другое жилье? (Мама с реб в одно, а мы в другое), чтобы продать квартиру?
, Ольга Мазяр, г. Москва
Дария Лунина
Здравствуйте!
Да, это вполне возможно.
Согласно ст. 7 ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места жительства.." снятие с регистрационного учета возможно при изменении места жительстсва на основании заявления, которое вы вправе подать как законный представитель ребенка.
Кроме того, действующая редакция Гражданского кодекса не требует разрешения органов опеки и попечительства при продаже квартиры, в которой проживали несовершеннолетние.