Сколько длится процесс взыскания долга при наличии письма из суда?

Здрасте, вот мне пришло в конце декабря письмо из суда о взыскание задолженности в течение десяти дней, но у мя не получилось отдать долг, теперь за какое время это долг они передадут судебным приставам сразу или или какое то время, если я щас в течение этих дней заплачу займ долг то они закроют дело?

, Айсура, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Айсура

Суд  не взыскивает долг в течении 10 дней. Полагаю, Вам прислали судебный приказ, в котором указано, что Вы можете представить на него возражение в течении 10 дней. Вы можете написать возражение на отмену судебного приказа или заплатить долг.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.