Как в одностороннем порядке подать на развод, если супруга против?

Доброе утро. Хочу в односторонним порядке,подать на развод. Я муж и у нас есть несовершеннолетний ребенок,супруга отказывается ехать подавать заявление. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

А супруга и не требуется. Вы должны подать мировому судье по месту регистрации жены исковое заявление о расторжении брака.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Решать вопрос в судебном порядке

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о расторжении брака. Будет ли иметь место спор об установлении места жительства ребёнка, взыскании алиментов, разделе имущества?