8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как обязать соседей предоставить доступ к общему стояку в случае засора?

Здравствуйте! У нас засор в общем канализационном стояке.Наша квартира находится на шестом этаже, В шестиэтажном доме (старый фонд). Обслуживает дом ЖКХ. Вызывали аварийку несколько раз. Они пророшли тросом с чердака на 4метра 60см. Что означает,что засор в квартире соседей этажам ниже. Соседка отказывается предоставлять доступ к стояку (стояк зашит кафелем), активируя тем, что она не будет ломать отремонтированные стены. Наша квартира невозможна для проживания. Подскажите, пожалуйста, какк нам действовать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У нас засор в общем канализационном стояке.Наша квартира находится на шестом этаже,
В шестиэтажном доме (старый фонд). Обслуживает дом ЖКХ.
Вызывали аварийку несколько раз. Они пророшли тросом с чердака на 4метра 60см.
Что означает, что засор в квартире соседей этажам ниже.
Соседка отказывается предоставлять доступ к стояку (стояк зашит кафелем), активируя тем, что она не будет ломать отремонтированные стены.
Наша квартира невозможна для проживания. Подскажите, пожалуйста, какк нам действовать?

Ирина

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес управляющей организации на составление акта тех. состояния общего имущества и на проведение ремонтных работ общего имущества. Так же необходимо подать заявление в адрес главы местной администрации, а так же в отдел полиции. Если это всё не поможет то придётся решать вопрос в судебном порядке через подачу иска в суд о понуждении открыть доступ для проведения ремонтных работ. Другого пути нет. будут вопросы пишите мне в чат, через кнопку сообщение юристу или общаться в чате — подробнее обсудим. с Уважением…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Через какие официальные инстанции найти собствееников участка соседей?
Здравствуйте! Ситуация такая: между моим участком земли и соседским ( не СНТ) очень давно первыми собственниуами, по взаимной договорённости, был установлеен деревяный забор( установка столбов, , крепление досок вертикальных и горизонтальных досок производились первым хозяином). С тех пор 3 раза сменились собственники соседнего участка, последних не знаем (официально нет возможностей получить информацию). Недавно часть забора завалилась на мой участок. Мы подняли полотно забора, подпёрли временно со своей стороны, но его нужно крепко ремонтировать ( с частичной заменой досок) и крепить к опорами , находясь на территории того участка. Соседи не известны, неприезжают, контактов нет. Ответьте , пожалуйста: 1. Через какие официальные инстанции найти собствееников участка соседей? 2. Будет ли считаться нарушением Законодтельства заход через отверстие в упавшей части забора) на землю соседей для ремонта общего забора и пребывание на ней пока ремонтируем забор? 3. Какие законодательные документы, Правила, Нормы регулируют взаимоотношения таким и похожим вопросам? Адрес эл.почты: mrylkina@mail.ru.
, вопрос №4979846, Марина Юрьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни каких актов УК не предоставляет при этом 05.06 мастер сообщил о том что надо предоставить доступ к стояку, доступ предоставили течь не устранили, ремонт стояк откладывают
Течет стояк канализации. С 04.06.26 года. Ни каких актов УК не предоставляет при этом 05.06 мастер сообщил о том что надо предоставить доступ к стояку, доступ предоставили течь не устранили, ремонт стояк откладывают
, вопрос №4979457, Марк, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу поступить в колледж после окончания бакалавриата, хотел узнать предоставят ли в таком случае мне отсрочку на период обучения в колледже
Хочу поступить в колледж после окончания бакалавриата, хотел узнать предоставят ли в таком случае мне отсрочку на период обучения в колледже
, вопрос №4979400, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, центральный стояк в многоквартирном доме расположен в ванной комнате и подводящая труба
Здравствуйте,центральный стояк в многоквартирном доме расположен в ванной комнате и подводящая труба проходит в полу соседа (где я не имею доступа)и потом в моей квартире обязана ли управляющая Компания произвести замену трубы
, вопрос №4978519, Артем, г. Покров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мы платить за их оценку?
Здравствуйте! Мы затопили соседей. Наша квартира была застрахована. Поэтому им возместили ущерб. Они вызывали своих оценщиков. Мы присутствовали при оценке.теперь они хотят получить деньги за оценщика за которого они заплатили. С нашей страховой оценщика они не пустили получается. Потому что они сказали что никого не было. А со страховой говорят что не предоставили доступа к ним. Должны ли мы платить за их оценку? Они же сами решили проводить не дожидаясь нашего эксперта.
, вопрос №4978382, Глюся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2019