Как быть, если органы опеки забрали троих детей в реабилитационный центр?

Органы опеки забрали детей в реабилитационный центр старших 10 и 9 лет.а младшего 7 месяцев в детскую больницу. Оргументируя тем что дети не посещали школу иногда лазили в мусорных баках,и спрашивали у прохожих деньги.хотя семья у нас нормальная папа работает зарплата 30-40 тысяч и плюс подработка от 5 до 10 тысяч.домабыл рассыпан целый мешок игрушек и не помыта посуда,опека принела это за бордак.суда никакого не было,а детей не отдают,что делать?

, Чернышова надежда геннадьевна, г. Иркутск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Надежда Геннадьевна,

Органы опеки забрали детей в реабилитационный центр старших 10 и 9 лет.а младшего 7 месяцев в детскую больницу. суда никакого не было, а детей не отдают, что делать?

Чернышова надежда геннадьевна

Вам необходимо обжаловать решение опеки, родителям должны были выдать акт, в нем  будут подробно указаны и расписаны причины отобрания. Надо его обжаловать.

С уважением, Виктория Суворова.