8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли приставы забрать квартиру за долги в моей ситуации?

Задолжала Банку около 200тыс

На карту сбербанка уже наложен арест и взыскание.Остался второй долг в 100тыс другому банку.Судебного решения ещё не было.Может ли Банк наложить арест на квартиру,которую я собираюсь приобрести?В ней будет прописан несовершеннолетний ребенок.сама прописываться пока не буду.

, Надежда, г. Элиста

Здравствуйте, Надежда.

Отобрать квартиру за долги, если нет каких-то особых обстоятельств, можно только в том случае, если жилье ипотечное — то есть должник изначально дает согласие на залог и  отвечает этой недвижимостью по своим обязательствам перед банком. И то, жилье может быть изъято с предоставлением должнику взамен более скромной квартиры или дома – по социальным нормам. 

Ребенок считается зарегистрированным по месту регистрации одного или обоих родителей, т.е. без вас его не пропишут.

Если у вас это жилье единственное, не превышает разумные нормы, то, скорее всего, не будут.

Назначат удержания из дохода.

Удачи Вам.

С уважением, Анастасия

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я отдать квартиру за долги государству?
Здравствуйте у меня такой вопрос? могу ли я отдать квартиру за долги государству? У меня мать инвалид без ноги я там не проживаю 14лет у неё прописана я и дочь а платить не хочет
, вопрос №4976532, Аксинья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я забрать права с гибдд после лишения
Могу ли я забрать права с гибдд после лишения... Но у меня наложен огроничения приставом на управления... Отдадут ли мне права?
, вопрос №4976079, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы в браке у нас в совместном пользовании автомобиль но оформлен он на жену Она не дает мне автомобиль могу ли я забрать у жены ключи и ПТС и ездить без ее разрешения
Мы в браке у нас в совместном пользовании автомобиль но оформлен он на жену Она не дает мне автомобиль могу ли я забрать у жены ключи и ПТС и ездить без ее разрешения. Машина куплена на мои деньги жена никогда не работала.
, вопрос №4975296, Евгений Гуров, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Добрый день! Есть решение суда о моем выселении. Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы. По мужу также вынесено рншение о выселении. Написала заявление в суд об отсрочке исполнения. Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке? Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
, вопрос №4973054, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка, если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?
Добрый день ! Могут ли приставы списать с з/п 70%за алименты на 1 ребенка , если у меня еще есть двое других детей и я единственный кормилец в семье так как жена еще сидит в декрете?за алименты есть долг в 125 000р
, вопрос №4972930, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2019