Добрый день, Марина.
Судя по Вашему исковому заявлению в наследуемой квартире проживаете Вы и ваша внучка. В данном случае речь не идет о восстановлении срока на принятие наследства. Речь идет о признании Вас наследником как фактически принявшей наследство.
Если Вы единственная наследница и никто к нотариусу не заявлялся, то вопрос как о восстановлении срока, так и фактически принявшей наследство разрешается в порядке особого производства, а не в порядке искового заявления.
Это означает, что Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о фактически принявшей наследство и приложить необходимые документы, которые свидетельствуют, что Вы совершили действия в отношении наследуемого имущества, свидетельствующие о владении. Данные требования прописаны в ч.2 ст. 1153 ГК РФ.
Согласно ч.2 ст. 1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
- вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
- принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
- произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
- оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
При установлении фактически принявшей наследство госпошлину нужно уплачивать в размере 300 рублей.
Требования, которые суд указал в определение об оставлении без движения относятся о фактическом вступлении в наследство и признании за вами права собственности.
Из действительных оснований, которые являются основаниями для оставления без движения — отсутствие ответчиков, для чего Вам надо восстановить срок.
Думаю, что правильно будет забрать исковое заявление о восстановлении срока и подать заявление о фактически принявшей наследство. Общая форма заявления прикреплена.
В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.