Сдается ли иностранный военный билет в архив?
Добрый день! Сдается ли иностранный военный билет в архив( или с него снимают копию и отдают обратно) в обмен на российский?
, Андрей, г. Москва
Кудимов Павел
Сдается ли иностранный военный билет в архив( или с него снимают копию и отдают обратно) в обмен на российский?Андрей
Здравствуйте Андрей!
У Вас нет обязанности сдавать военный билет иностранного государства в военный комиссариат в который вы встаете на воинский учет.
Единственное в рамках межгосударственного соглашения может возникнуть необходимость в снятии ксерокопии с вашего военного билета.
Также в военном комиссариате могут быть методические рекомендации по данному вопросу, но они не имеют силу закона.
С Уважением!