Требуется ли свидетельство о рождении для получения гражданства в РФ?

Здравствуйте меня Зовут Диловар Могу ли я получить паспорт РФ имея при себе свидетельство о рождении РФ, но я и ещё гражданин Таджикистана?

, Диловар, г. Новосибирск
Юниэстейт ООО
Юрист, г. Москва

Добрый день, Диловар!

Могу ли я получить паспорт РФ имея при себе свидетельство о рождении РФ, но я и ещё гражданин Таджикистана?

Если Вы родились на территории России, то  согласно Закону 62-ФЗ » О гражданстве Российской Федерации», Вы вправе получить гражданство  РФ в упрощенном порядке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.