8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как бороться с УК при завышенной квартплате?

Здравствуйте! Купили квартиру в строящемся доме, после того как дом был сдан первый год УК работала исправно и начисления были человеческие, и за домом следили добросовестно. Спустя год сменили название и понеслось. Уборщицы нет, дворник убирает улицу отвратительно в условиях зимы дорожку 50 см. шириной почистит и всё! А самое главное квитанции начиная с момента переименования поползли вверх! Так за декабрь мне за 59 м2. пришла квартплата в 8700р. это без всяких пеней. Хочу узнать есть ли возможность помочь в вопросе разбора квитанции по пунктам, чтобы понять, где мы переплачиваем и как с этим бороться? Ситуация токая у всего дома, общался с соседями!!!

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим, для начала напишите жалобу в Жилищную инспекцию и Прокуратуру РФ подписанные жильцами дома, должны провести проверку.

Закон «О Прокуратуре РФ», статья 1 пп.2,

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;

надзор за исполнением законов судебными приставами;

надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание и применяющих назначаемые судом меры принудительного характера, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу;

уголовное преследование в соответствии с полномочиями, установленными уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации;

координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью;

возбуждение дел об административных правонарушениях и проведение административного расследования в соответствии с полномочиями, установленными Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и другими федеральными законами.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он сказал что вас не дали мы розиск лучше быстрее решать вопрос не боритесь не посодят
Здравствуйте скажите пожалуйста мне очень стидно но хочу узнать , у меня 3 с половиной года назад был кража 20 тыс и мне дали штраф 30.тыс Щас у меня кража 15тыс . Уголовник звонил я нохажусь не в России и он сказал Женя вам надо приехать обизательно написать показание и ущерб вернуть , потом вам уже позовет следователь,. Он сказал что вас не дали мы розиск лучше быстрее решать вопрос не боритесь не посодят . Скажите пожалуйста как мне делать посодят мне если пойду туда ) это было город Нальчик . Я сейчас нахожусь в Абхазии. Уголовник сказал мы с напарником приедем вы пишите ущерб вернете через карту и нужно чек и вы езжайте дамой потом вам уже следводел позовет наличие и вы придете . А суд могут и и без вас делать сказал напишите что жизненной обстоятельства не могу приехать . Скажите поверит ему как делать , не будет так поеду я они приеду меня заберут посодят сразу у меня жезнл трудно не судите пожалуйста я работаю тоже но иногда уже не могу . Все на мою шею и мама умерла 53 года 6 месяцев назад сума сойду скоро )
, вопрос №4960512, Женя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брал займ 6000 в кит кредит Сейчас должен 45500 Как с этим бороться, на почту они отвечают что членские взносы Но
Брал займ 6000 в кит кредит Сейчас должен 45500 Как с этим бороться ,на почту они отвечают что членские взносы Но это просто скрытые проценты Сумма превышает 130% Я не готов платить такие деньги за скрытые проценты Надеюсь на вашу помощь
, вопрос №4960501, Клиент, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне сейчас можно сделать, что бы оспорить иск, так как ТСЖ намеренно продает в суд, из за того, что я обратилась в ведомственные органы, при этом пени завышены, расчет не предоставляют
Была задолженность по коммунальным платежам. ТСЖ отключила свет без акта, просто пришли и вырвали провода. Я не однократно просила предоставить мне выписку по лицевому счету, когда поступали платежи и куда они были распределены. Но мне отказывали в ответе. Я написала жалобу в прокуратуру и ГЖИ. Были проверки от ведомственных органов, ГЖИ вынесли предписание о не законных действиях. Так же прокуратурой возбуждено дело. В марте 2026 я ее закрыла, но остались пени. Сейчас мне пришло исковое заявление от ТСЖ, о взыскании долга, но не указано, что это пени. Просто написали задолженность по коммунальным услугам. Плюс к этой сумме прибавили платеж за апрель, указав, что не поступила оплата до 10 числа, хотя сам иск стоит датой 05.05 и сейчас платежи вносятся до 15 числа. Что мне сейчас можно сделать, что бы оспорить иск, так как ТСЖ намеренно продает в суд, из за того, что я обратилась в ведомственные органы, при этом пени завышены, расчет не предоставляют.
, вопрос №4955235, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.У меня приватизированная квартира.Могу ли я не оплачивать квартплату, если управляющая компания не оказывает услуги от слова совсем
Добрый день.У меня приватизированная квартира.Могу ли я не оплачивать квартплату,если управляющая компания не оказывает услуги от слова совсем.
, вопрос №4953306, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2019