Как быть, если своевременно не оплатила штраф?

штраф за не правильную парковку оплатила позже установленного срока(Спустя 3 месяца)Но оплатила. Позже пришел штраф с районного суда на 5000 рублей. Я и его тоже должна оплатить и 2500 за парковку?

, Оксана, г. Москва

Добрый день.

Да, Вас привлекли к административной ответтсевности по ст. 20.25 КоАП РФ в связи с несвоевременной уплатой штрафа.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафав двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поэтому если постановление вступило в силу и не обжаловано, то придется оплатить и штраф по этому постановлению

Оксана
Клиент, г. Москва

А если административный штраф в двойном размере, наложенный судом тоже оплачен но не в срок, а с просрочкой, еще что то ждать?

Да, можно ожидать еще штраф