Как выбрать совет многоквартирного дома?
Здравствуйте. Встала проблема выбора совета многоквартирного дома. Как выбрать совет, если собвственники жилых помещений не голосуют? Голосование проводится в заочной форме. Что делать, если, разослав заказные письма на имя собственников, они не принимают участия в голосовании?
, Антон, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Здравствуйте Антон!
Надо правильно организовать собрание и ходить по дому и собирать решения собственников по вопросам повестки и разъяснять необходимость участия в собрании и голосовании.
Выбираемый совет должен стать инициативной группой собственников и доказать свою дееспособность решать вопросы на доме проведя собрание, а если это не получится то и другие вопросы такому совету не решить.