Здравствуйте, Ольга.
Пени за 2013 год однозначно должны быть списаны на основании ст.12 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 28.12.2017 N 436-ФЗ
1. Установить, что признаются безнадежными к взысканию и подлежат списанию недоимка по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, образовавшаяся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года, задолженность по пеням, начисленным на указанную недоимку, числящиеся на дату принятия налоговым органом в соответствии с настоящей статьей решения о списании признанных безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням.
Что касается налога за 2014 год, то
1. На основании вышеприведенной нормы он не списывается, так как недоимка по нему могла возникнуть не ранее октября 2015 года
2. Скорее всего не списать его и в связи с истечением срока направления налоговым органом требования. Незначительный шанс есть, но следует учитывать, направлялись ли уведомления, когда направлялись, если нет то сообщали ли Вы о неполучении уведомлений и др.
Если требуется подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат.