Может ли мать продать квартиру без моего разрешения?
Моя мама собирается продавать квартиру, приобретённую в браке с моим отцом и после моего рождения. Сейчас мои родители в разводе, и папа отписал свою часть мне. Мне 18 лет, и у меня вопрос, сможет ли мама на права собственника продать квартиру без моего разрешения или без дележки имущества?
, Злата, г. Мурманск
Александр Перилов
Добрый день. Немного непонятно, что значит Вам отписал. Если отец Вам подарил свою долю и Ваше право на нее зарегистрировано в установленном порядке в Едином государственном реестре недвижимости, то Вы собственник доли и Ваша мать может продать только свою долю в праве, а Вы своей распоряжаетесь по своему усмотрению.
Для более точного ответа на вопрос от Вас требуется уточнение, подарена ли Вам доля или например, отец написал на Вас завещание.