Приостановка деятельности ООО
Добрый день, планирую приостановить деятельность ООО с одним учредителем. В данный момент в ООО устроен один человек ( директор). Вид деятельности розничная торговля, система налогооблажения УСН. Сейчас распродаем товар с отсрочкой платежа, т.е. деньги на расчетный счет будут поступать еще в течении 6 месяц, Скажите пож в какой момент можно уволить директора? Может ли ООО существовать без директора? Может ли учредитель в дальнейшем закрыть сам расчетный счет.
- Attachments_f41@zakrepi.ru_2018-10-25_15-15-41.zip

Да, может. Более подробно о ликвидации юридического лица можно прочитать здесь:
https://www.nalog.ru/create_bu...
Также ликвидация юридического лица возможна на основании ст. 61 ГК РФ
Так учредитель же остается, он не разве не является органом управления? Директор и учредитель разные люди.