8 499 938-65-20

Отказ ребенку в платных занятиях из-за недоказанной порчи имущества

Здравствуйте. Моя дочь занимается в платной секции по большому теннису в спортивном клубе. 3 января мы были на очередном занятии. Через час после окончания занятия. когда мы уже были дома, мне поступила жалоба от менеджеров, что в раздевалке оторваны цифры со шкафчиков. Обвиняют в этом мою дочь и еще одну девочку, которая переодевалась с моей дочкой в одно время. Обвинения основаны на словах уборщиков и на записи камеры захода девочек в раздевалку и выхода их оттуда. Перед началом занятия я сам заходил в раздевалку, но на были ли оторваны цифры уже или не были не обратил внимания. Дочь сказала, что цифры она не отрывала, а они уже были оторваны. когда они вернулись с занятия. Теперь мне поступило требование возместить ущерб, который нанесла моя дочь. На вопрос, где доказательства, администратор клуба сослался на слова уборщиков и видео. Мне кажется, что этого маловато, чтобы обвинять мою дочь в порче имущества. Соответсвенно, что-либо платить я отказался. Тогда мне было сказано, что моя дочь больше не будет заниматься в этом клубе. Думаю, что тут присутствует нарушение прав ребенка. К тому же у нас многодетная семья и одновременно семья с ребенком-инвалидом. Правомерно ли поступает администрация клуба?

Показать полностью
, Сергей Евгеньевич Полтавец, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Действия Администрации в части запрета ребенку ходить на занятия не правомерны. В случае доказания вины в порче имущества они вправе обратиться в суд за возмещением вреда, но ни как не ограничивать права ребенка. 

Как происходит оплата за занятия? Абонемент или за каждое посещение?

В данной ситуации нужно написать обращение в адрес юридического лица (владельца заведения оказывающего услуги), с просьбой разъяснить правовые основания отказа в допуске именно Вашего ребенка на занятия. Направить данное обращение нужно таким образом, чтобы у Вас было подтверждение того, что они его получили.

Соответственно, после ответа на данное обращение со ссылкой на порчу имущества, либо в случае оставления его без рассмотрения обратитесь в Прокуратуру.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил
16/04/2026г я проехал по ЦКАД платной дороге мне пришло уведомление и я сразу же все оплатил. Потом мне стали приходить требования об уплате штрафа и проезда. Я написал все через сайт мос точка ру. Через свой личный кабинет. Мне пришел отказ. Далее я повторно написал письмо и приложил уведомление с гос услуг по оплате и с банка квитанцию по оплате. С сайта мне пришло уведомление об отмене постановления, с МАДИ мне пришло письмо о том что они денег от меня не увидели и поэтому я должен все оплатить в полном объеме. Ниже прикладываю переписку и прикреплю все документы. Подскажите как и куда мне обратиться в сду за отменой данныго постановления по штрафам и оплатам так как я ранее все оплатил. Уважаемый(-ая) Чернов Дмитрий! Ваше обращение отправлено 05.05.2026 через электронную приемную на официальном портале Мэра и Правительства Москвы с ID=57633610. Информация о обращении Адресат: Московская административная дорожная инспекция Фамилия, имя, отчество: Чернов Дмитрий Викторович Адрес электронной почты: semoper@mail.ru Тема обращения: отмена штрафов Текст обращения: Мне было выставлено несколько штрафов за неоплату проезда по ЦКАД. Как ранее я подавал заявку и прикладывал документы подтверждающие мою оплату за данный проезд так и сейчас подаю документы подтверждающие мою оплату за проезд. 23.04.2026 года я обратился, но так и не получил ответ номер обращения: Обжалование постановления МАДИ 23 апр 2026 в 23:11 Обращение 78-08-37482/26 - Заявление подано Подробнее Номер заявления 8899-9000120-057501-0574686/2026. Потом мне 24.04.2026г пришло еще одно постановление: Номер сообщения 03560430108260423000222382 Ведомство на сумму 3000 р за невовремя оплаченный проезд по ЦКАД. Как писал ранее я оплатил проезд сразу же прикладываю квитанцию об оплате и скрин с гос услуг об оплате проезда по ЦКАД.
, вопрос №4969915, Дмитрий Чернов, г. Дмитров
На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия?
Здравствуйте! Недавно сдала экзамен по вождению и получила права. Сейчас оформила договор с автошколой на дополнительные занятия. У меня вопросы. 1. Кто во время занятия по вождению с точки зрения закона является водителем автомобиля? (Права категории В у меня есть). 2. На ком лежит юридическая ответственность, если произойдет ДТП во время занятия? 3. Несу ли я материальную ответственность за автомобиль автошколы или чей-то еще, если произойдет ДТП? В договоре со школой есть пункт, о возмещении ущерба имуществу исполнителя и третьих лиц в соответствии с законодательством.
, вопрос №4967639, Ирина, г. Москва
Имущества у погибшего нет, есть долг по возмещению материального ущерба примерно 500 тыс
Отец несовершеннолетнего ребенка признан погибшим по суду. Имущества у погибшего нет, есть долг по возмещению материального ущерба примерно 500 тыс. руб. Можно ли не открывать наследственное дело и не вступать в наследство несовершеннолетнему ребенку?
, вопрос №4966266, Ольга, г. Самара
Здравствуйте, у ребенка вышло 2 двойки за четверть, я была на разговоре с учителем она сказала, что можно
Здравствуйте,у ребенка вышло 2 двойки за четверть,я была на разговоре с учителем она сказала,что можно исправить 2 раза придти на занятия по которым 2,а на 3 раз писать экзамен,у нас 5 класс.Я предупредила,чтобы нам поставили занятия,когда ребенок приедет с лагеря.Тут она мне пишет за 1 день до отъезда и все занятия именно в период его отьезда,я попросила можно как-то перенести и ходить после того,как он приедет,она говорит мы оставляем его на второй год приходите за документами имеют ли они на это право?Хотя я по человечески попросила и предупредила не назначать ему занятие в то время,когда он уезжает.
, вопрос №4964547, Ангелина, г. Новокузнецк
При отказе ребенка в роддоме алименты начисляются или нет
При отказе ребенка в роддоме алименты начисляются или нет
, вопрос №4964294, КАРИНА, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019