Можно ли оформить визу в Китай в Киргизии и улететь через РФ?

Здравствуйте , я хотела уточить на счёт визы , одна моя знакомая хочет улететь в китай , но так как она гражданка Киргизии, здесь в РФ не делают не «гражданам РФ» вопрос такой « СМОЖЕТ ЛИ ОНА ПОЛЕТЕТЬ В КИРГИЗИЮ СДЕЛАТЬ ВИЗУ В КИТАЙ ВЕРНУТЬСЯ ,И УЛЕТЕТЬ ЧЕРЕЗ РФ» ? Спасибо

, masha, г. Москва
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, она может вылететь из России, ограничений для иностранцев  Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, не предусмотрено.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.