Обязаны ли мы отдать данный автомобиль бывшей жене умершего владельца?

Владелец автомобиля умер, документы, автомобиль и ПТС без его подписи у родителей, а бывшая жена предоставляет договор купли продажи автомобиля без даты и требует отдать ей автомобиль

Уточнение от клиента

Бывшая жена утверждает, что он накануне смерти продал ей автомобиль

, Ольга, г. Брянск
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер

Не нужно ничего ей отдавать, но необходимо вступить в наследство, подав заявление нотариусу.

А ей разъяснить право на обращение в суд и ст.56 ГПК РФ, т.е. докажет-получит, не докажет нет)).

Ну, фиктивный договор не доказательство)) А она и страховой полис на свое имя как собственник и страхователь представила?