По какой статье наступит административная ответственность при задержке срока размещения отчета?
По какой статье должна наступить ответственность заказчика за нарушение срока размещения отчета об исполнении контракта на 1 день в 2018г.
В настоящий момент данное нарушение может быть отнесено к одной из данных частей:
Часть 3 статьи 7.30.
Неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с ФЗ-44
Штраф:
Должностные лица -50 000
Юридические лица — 500 000
Часть 1.2 статьи 7.30.
Нарушение сроков размещения в единой информационной системе информации и документов, размещение которых предусмотрено ФЗ-44 при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), не более чем на один рабочий день
Штраф:
Должностные лица -3 000
Юридические лица — 10 000
Часть 1.3 статьи 7.30.
Нарушение сроков размещения в единой информационной системе информации и документов, размещение которых предусмотрено ФЗ-44 при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), более чем на один рабочий день
Штраф:
Должностные лица -15 000
Юридические лица — 50 000
Добрый день, Марина Николаевна.
Поскольку Вы не указали на основании какой процедуры был заключён контракт (запрос котировок, электронный аукцион и т.д.), то я Вам не могу назвать точную статью.
Вам необходимо ориентироваться на пункты 1-1.3 ст.7.30 кодекса об административной ответственности. Соответственно, если срок публикации нарушен только на один день, штраф будет гораздо ниже.