Есть ли наказание за регистрацию в платёжной системе через временный номер телефона?

Сейчас есть множество сайтов с "временными" номерами телефона. Что будет, если зарегистрировать себя в платёжной онлайн-системе (к примеру, на Яндекс-деньги) на этот самый "временный" номер телефона и потом пользоваться кошельком? (закидывать на него деньги, производить какие-то оплаты с него). Это как-то наказуемо?

, Ефим, г. Краснодар
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Ефим, если Ваши платежи не будут носить противоправного характера (финансирование терроризма, легализация ден. средств, добытых преступных путем и т.д.), то к уголовной ответственности Вас привлекать не за что.

Ефим
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Нет, противоправного характера платежи иметь не будут, только лишь оплата в интернет-магазине, т.к. нет желания регистрировать кошелёк на собственный номер телефона.
Но стало интересно. А каким образом проверяется легализация денежных средств, добытых преступным путём? Жалуется платёжная система или отслеживается перемещение (пополнение счёта электронного кошелька), либо вывод средств оттуда? То есть по какому признаку определяют, что платёж носит противоправный характер?