8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему в РФ через интернет предоставляется свободный доступ к порнографии для лиц любых возрастов?

Вырастут ли нормальными дети, психически и нравственно, которые с раннего детства смотрят порнографию в интернете ? Вероятнее всего они станут вступать в половые и оральные отношения друг с другом уже в раннем детстве, оправдывая свои действия тем, что если в интернете такое свободно показывают, значит это нормальное явление, и значит и им так поступать тоже можно ! И родители совершенно не в состоянии будут своим детям помешать, ведь дети смогут это делать с телефонов или у одноклассников когда родителей дома нет и вообще где угодно и когда угодно, и повлиять на них наставлениями и разговорами это глупая демагогия. Почему в Российском интернете предоставляется свободный доступ к порнографии для любых возрастов без ограничений ? Причём совершенно не важно какую именно порнографию смотрит ребёнок в интернете, детскую или взрослую, любая из них с одинаковой эффективностью напрямую способствует возникновению детской порнографии и педофилии, и уже в реальности ! Почему не сделают просмотр такого зловредного контента на регистрационной платной основе, что смогут делать только сами взрослые ?

Показать полностью
, Данила, г. Чебоксары

Здравствуйте.Такие действия уголовно наказуемые, в части распространения детской порнографии.

Можете жаловаться на сайте роскомнадзора, там есть «кнопка» обращение граждан. Они рассмотрят ваше обращение и заблокируют ресурс.

За политику государства эксперты не в ответе, мы здесь на общественных началах

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
163 УК РФ (вымогательство/шантаж)?
Тема: Защита от шантажа, вмешательства в личную жизнь и преследования (сталкинга). Здравствуйте. Прошу дать правовую оценку ситуации и подсказать алгоритм действий. В отношении меня осуществляются противоправные действия со стороны матери моей знакомой. Суть ситуации: 1. Шантаж и вымогательство: Данная гражданка, получив незаконный доступ к моим личным материалам (закрытый частный канал в мессенджере), угрожает распространить сведения о моей частной жизни (в частности, о моей сексуальной ориентации) моим родственникам и руководству учебного заведения, где я обучаюсь. Цель шантажа - принудить меня прекратить общение с её совершеннолетней дочерью. 2. Вмешательство в личную жизнь (ст. 137 УК РФ): Гражданка незаконно получила доступ к информации из частного канала, который не является публичным, и теперь использует эти сведения для давления. 3. Преследование и нарушение покоя: Гражданка осуществляет сбор персональных данных моих родственников, пишет моему отчиму и другим членам семьи с целью дискредитации моей личности. 4. Угрозы законом о «пропаганде ЛГБТ»: Гражданка утверждает, что наличие личных фото и видео в моем закрытом частном канале является нарушением КоАП РФ о пропаганде. Хотелось бы задать несколько вопросов, так как ситуация очень сложная и тревожная. 1. Усматриваются ли в действиях данной гражданки признаки преступлений по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ст. 163 УК РФ (вымогательство/шантаж)? 2. Является ли ведение частного закрытого канала (доступ только по приглашению) «публичной пропагандой» с точки зрения действующего законодательства? 3. Имеет ли право руководство государственного вуза отчислить студента на основании сведений о его личной жизни, предоставленных третьим лицом, если студент не совершал правонарушений на территории вуза? 4. Каков алгоритм подачи заявления в полицию, чтобы это не было расценено как семейный конфликт, а было принято в работу как преследование и шантаж? Заранее благодарю за ответ и извиняюсь за много вопросов, это правда очень важно
, вопрос №4954822, Anno, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Примерно в начале ноября мне в любом случае нужно возвращаться домой, верно?
По определенным причинам пришлось временно переехать в узбекистан (приблизительно до полугода). Меня интересуют возможные налоги рф. Во-первых, нерезиденство - насколько я знаю я имею право находиться за пределами рф до 180 дней за год, т.е. примерно в начале ноября мне в любом случае нужно возвращаться домой, верно? Если же я не вернусь и стану нерезидентом, ифнс доначислит разницу в налогах между 13 и 35 = 22% за весь мой заработок за весь год в России, верно? (я работаю удаленно). Второе: я открыл здесь две карты - одна виза (просто чтобы была - оборотов по ней не будет) и вторая - валютная узбекистана (валюта - Сумы). Я перевожу на нее деньги из России посредством КоронаПей. Нужно ли будет мне потом в налоговой доказывать источник данных средств, которые я тратил по здешней карте? И достаточно ли налоговой будет документов от КоронаПей (я перевожу деньги на свое имя - я - получатель переводов)? Или мне лучше стараться переводить через Корону только в наличные и не помещать их на карту узбекскую? Просто тут дело в том, что табак у них продается только по карте. Поэтому пришлось её открыть. А так в принципе я могу забирать в их валюте деньги в точке Короны и хранить в наличных. Просто держать на карте достаточную сумму для оплаты табака. Это не более 10000 в рублях расходов в месяц.
, вопрос №4953651, Ильдар, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И где ( в том же городе, где недвижимость, в той же области, где недвижимость или можно в любом регионе РФ сходить к нотариусу)?
Здравствуйте! Ситуация следующая: Есть недвижимость, оставленная по наследству на двоих. Т.е - два собственника. Один из них хочет свою долю отписать в пользу другого. Как это сделать? И где ( в том же городе, где недвижимость, в той же области, где недвижимость или можно в любом регионе РФ сходить к нотариусу)?
, вопрос №4951193, Эльвира, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я как собственник квартиры отказать в присутствии отдельных участвующих в деле, но не имеющих нотариальной доверенности от ответчика, разрешив доступ в квартиру только эксперту и ответчику
Судом назначена судебно строительная экспертиза в нежилом помещении первого этажа и квартирах верхних этажей. В соответствии с ч.3 ст84 ГПК РФ лица, участвующие в деле вправе присутствовать при проведении экспертизы. Могу ли я как собственник квартиры отказать в присутствии отдельных участвующих в деле, но не имеющих нотариальной доверенности от ответчика, разрешив доступ в квартиру только эксперту и ответчику
, вопрос №4950772, Елена, г. Копейск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин РФ с 2016 года, на воинском учёте в России не состоял, так как проживал на территории Республики Молдовы, где и получил гражданство РФ на территории посольства (заграничный паспорт)
Я гражданин РФ с 2016 года, на воинском учёте в России не состоял, так как проживал на территории Республики Молдовы, где и получил гражданство РФ на территории посольства (заграничный паспорт). В феврале 2026 я переехал в РФ на постоянное место жительства, получил внутренний паспорт. Сейчас, спустя 90 моего пребывания в Московской Области я оформил временную регистрацию в МФЦ. Когда я её забирал, сотрудники МФЦ мне выдали направление о постановке на воинский учёт и попросили расписаться, предупредив, что данные отправлены в военкомат. Ситуация следующая, мне 29 лет, 1996 года рождения. У меня имеется военный билет иностранного государства (Республики Молдовы), а так-же 27 лет мне исполнилось в октябре 2023 года, на момент, когда действовал закон о планке призывного возраста в 27 лет. Насколько я понимаю у закона нет обратной силы, могу ли я получить на основание этого военный билет и быть зачисленным в запас или меня призовут на срочную службу, так как я не состоял на воинском учёте на момент изменений возраста призыва?
, вопрос №4949035, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2019