Оформление гаража в собственность, если его размеры больше указанных в решении администрации

уважаемый юрист , обращается к вам пенсионер из владимирской области Владимир Викторович. У меня возникла проблема при оформлении гаража в собственность. В 1995-г. на основании решения городской администрации о выделении земельного участка 4мна 6м я построил гараж , но гараж у меня получился 5 м на 6 м , так как оставались от других гаражей лишний метр и я его прибавил, при оформлении документов в рег,палате мне зарегистрировали на основании постановления гор администрации 4 на 6 сказали иначе нельзя ,как быть ,кооператива у нас в гаражах нет.

, владимир викторович, д. Владимирская
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Все правильно, что Вам отказали. Ваш гараж выходит за пределы участка земли Вам выделенный

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

А вопрос в чем?

Вы самозахват совершили и вообще его снести были должны и даже сейчас администрация имеет право обратиться с таким иском…

Можете просить у администрации эту часть земли в аренду, а потом выкупить.